 |
Общая информация о торгах
|
Код торгов |
271946
|
Статус торгов |
Прием заявок
|
Форма проведения торгов |
Открытый аукцион
|
Форма представления предложений о цене |
Открытая форма
|
Наименование торгов |
Торги по продаже имущества ООО "Аманат"
Двери стальные для жилых помещений, демонтированные
(Блок стальной наружного открывания (для жилых
помещений)),количество 188 шт. Лот №1
|
Сведения о публикации сообщения о проведении торгов
|
Дата публикации сообщения в официальном издании, осуществляющем опубликование сведений, предусмотренных Федеральным законом от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» |
17.04.2025
|
Дата публикации сообщения в местном печатном органе |
|
Дата размещения сообщения в ЕФРСБ (для торгов при банкротстве) или извещения на сайте www.torgi.gov.ru (для прочих торгов) |
17.04.2025
|
Номер сообщения о проведении торгов в ЕФРСБ (только для торгов при банкротстве) |
17768415
|
Сведения об организаторе торгов
|
Фамилия |
Чепляков
|
Имя |
Григорий
|
Отчество |
Германович
|
ИНН |
165715431365
|
Почтовый адрес |
Российская Федерация, Республика Татарстан (Татарстан), Казань, -, -, а/я 77, 420049
|
E-mail |
jurpro2015@mail.ru
|
Номер контактного телефона |
+7 9874177353
|
Сведения об арбитражном управляющем (только для торгов при банкротстве)
|
Фамилия |
Чепляков
|
Имя |
Григорий
|
Отчество |
Германовч
|
ИНН |
165715431365
|
Наименование саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом которой он является |
САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОЮЗ "АРБИТРАЖНЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ "ПРАВОСОЗНАНИЕ"
|
Регистрационный номер |
0046
|
Сведения о собственнике имущества
|
Полное наименование организации |
Общество с ограниченной ответственностью "Аманат"
|
Сокращенное наименование организации |
ООО "Аманат"
|
ИНН |
1224002454
|
ОГРН |
1161215060071
|
Сведения о деле (только для торгов при банкротстве)
|
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве |
Арбитражный суд Республики Марий Эл
|
Номер дела о банкротстве |
А38-4685/2023
|
Основание для проведения торгов |
Положение о порядке, сроках и условиях продажи имущества должника, утвержденное собранием кредиторов от 29.11.2024
|
Сведения об имуществе
|
Сведения об имуществе, выставляемом на торги, его составе, характеристиках |
Двери стальные для жилых помещений, демонтированные (Блок стальной наружного открывания (для жилых помещений)),количество 188 шт.
|
Порядок ознакомления с имуществом |
Ознакомление с имуществом производится по адресу: 425000, Республика Марий Эл, г Волжск, ул Строительная, 19, с момента публикации сообщения о продаже имущества и до окончания приема заявок по предварительной записи по телефону: +7(987)417-73-53.
|
Начальная цена продажи (в рублях) |
5 583 600,00
|
Величина повышения начальной цены продажи (в рублях) |
279 180,00
|
Порядок оформления участия в торгах
|
Порядок представления заявок |
Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать следующие сведения:
а) наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица);
б) фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица);
в) номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя;
г) сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий.
Заявка на участие в торгах направляется с помощью программно-аппаратных средств сайта электронной площадки, на которой проводятся торги, в форме электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя.
Для участия в открытых торгах заявитель представляет оператору электронной площадки в форме электронного сообщения подписанный квалифицированной электронной подписью заявителя договор о задатке и направляет задаток на счета, указанные в электронном сообщении о продаже .
Заявитель вправе направить задаток на счета, указанные в электронном сообщении о продаже, без представления подписанного договора о задатке. В этом случае перечисление задатка заявителем в соответствии с электронным сообщением о продаже признается акцептом договора о задатке.
|
Место представления заявок |
Сайт электронной площадки
|
Дата и время начала представления заявок |
28.04.2025 09:00
|
Дата и время окончания представления заявок |
10.06.2025 23:59
|
Порядок оформления участия в торгах, перечень представляемых участниками торгов документов и требования к их оформлению |
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
|
Размер задатка, сроки и порядок внесения и возврата задатка, реквизиты счетов, на которые вносится задаток |
Размер задатка: 10% от начальной цены лота, в котором претендент хочет подать заявку на участие.
Задаток вносится на следующий расчетный счет:
Наименование получателя: ООО "Аманат"
ИНН 1224002454 КПП 122401001 Р/с 40702810001430006303 ФИЛИАЛ ПАО "БАНК УРАЛСИБ" В Г.УФА, к/с 30101810600000000770 в Отделении - Национальный банк по Республике Башкортостан БИК 048073770.
В назначении платежа необходимо указывать: Наименование собственника имущества, наименование заявителя, № лота и код торгов, для участия в которых вносится задаток. Заявитель вправе изменить или отозвать заявку на участие в открытых торгах не позднее окончания срока подачи заявок на участие в открытых торгах, направив об этом уведомление оператору электронной площадки. В случае отзыва в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший задаток подлежит возврату в срок не позднее, чем пять дней со дня поступления Организатору торгов сообщения об отзыве заявки. В случае отзыва заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников открытых торгов. Задаток возвращается в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов в случае:отказа Претенденту в участии в Торгах; непризнания Участника торгов Победителем торгов.
|
Договор о задатке |
договор о задатке
|
Порядок представления предложений о цене имущества
|
Порядок представления предложений о цене |
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
|
Место представления предложений о цене |
Сайт электронной площадки
|
Дата и время начала аукциона |
17.06.2025 15:00
|
Порядок подведения результатов торгов
|
Порядок и критерии определения победителя торгов |
Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.
|
Место подведения результатов торгов |
Сайт электронной площадки
|
Порядок заключения договора купли-продажи
|
Порядок и срок заключения договора купли-продажи |
Продажа имущества должника оформляется договором купли-продажи, который заключает арбитражный управляющий с победителем торгов. В течение пяти дней с даты подписания протокола, арбитражный управляющий должника направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества.В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли - продажи в течение пяти дней со дня получения предложения арбитражного управляющего должника о заключении такого договора, а равно уклонение от оплаты по договору купли-продажи, внесенный задаток ему не возвращается, и арбитражный управляющий должника предлагает заключить договор купли-продажи участнику торгов, предложившему наиболее высокую цену имущества (предприятия) должника по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.
|
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи |
Оплата в соответствии с договором купли-продажи имущества должна быть осуществлена покупателем в течение тридцати дней со дня подписания этого договора, по следующим реквизитам: ООО "Аманат"
ИНН 1224002454 КПП 122401001 Р/с 40702810701430006302 ФИЛИАЛ ПАО "БАНК УРАЛСИБ" В Г.УФА, к/с 30101810600000000770 в Отделении - Национальный банк по Республике Башкортостан БИК 048073770.
После заключения договора купли-продажи с победителем торгов, в случае не перечисления последним денежных средств по указанному договору в течение 30 календарных дней, арбитражный управляющий обязан принять меры по расторжению данного договора с победителем торгов (уведомление покупателя в одностороннем порядке в силу ст. 310, 328, 486 ГК РФ) и направить предложение заключить договор купли-продажи другому участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой имущества, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.
|
Проект договора купли-продажи |
проект договора купли-продажи
|
|
 |