 |
Общая информация о торгах
|
Код торгов |
228430
|
Статус торгов |
Подписан договор
|
Форма проведения торгов |
Открытое публичное предложение
|
Форма представления предложений о цене |
Закрытая форма
|
Наименование торгов |
Продажа имущества должника Чебодаева А.И. Лот №1
|
Сведения о публикации сообщения о проведении торгов
|
Дата публикации сообщения в официальном издании, осуществляющем опубликование сведений, предусмотренных Федеральным законом от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» |
11.07.2024
|
Дата публикации сообщения в местном печатном органе |
|
Дата размещения сообщения в ЕФРСБ (для торгов при банкротстве) или извещения на сайте www.torgi.gov.ru (для прочих торгов) |
11.07.2024
|
Номер сообщения о проведении торгов в ЕФРСБ (только для торгов при банкротстве) |
14844844
|
Сведения об организаторе торгов
|
Фамилия |
Джуманазарова
|
Имя |
Алёна
|
Отчество |
Юрьевна
|
ИНН |
190116517831
|
Почтовый адрес |
Российская Федерация, Республика Хакасия, Абакан, Маршала Жукова, 70А, 8, 655003
|
E-mail |
marli2008alena@gmail.com
|
Номер контактного телефона |
+7 9617398616
|
Сведения об арбитражном управляющем (только для торгов при банкротстве)
|
Фамилия |
Джуманазарова
|
Имя |
Алёна
|
Отчество |
Юрьевна
|
ИНН |
190116517831
|
Наименование саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом которой он является |
Ассоциация арбитражных управляющих "СИБИРСКИЙ ЦЕНТР ЭКСПЕРТОВ АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ" (ИНН 5406245522, ОГРН 1035402470036)
|
Регистрационный номер |
17561
|
Сведения о собственнике имущества
|
Фамилия |
Чебодаев
|
Имя |
Алексей
|
Отчество |
Иванович
|
ИНН |
190501754714
|
Сведения о деле (только для торгов при банкротстве)
|
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве |
Арбитражный суд Республики Хакасия
|
Номер дела о банкротстве |
А74-6997/2022
|
Основание для проведения торгов |
Определение арбитражного суда Республики Хакасия от 15 января 2024 года по делу № А74-6997/2022
|
Сведения об имуществе
|
Сведения об имуществе, выставляемом на торги, его составе, характеристиках |
Лот №1: Земельный участок, площадь 85 000 кв.м., назначение:
Для сельскохозяйственного производства, адрес
(местонахождение): Россия, Респ Хакасия, р-н Аскизский,
аал Усть-Таштып, ул Центральная, дом в 3,7км на юго-запад
от д.№36, кадастровый (условный) номер: 19:05:041204:92
|
Порядок ознакомления с имуществом |
ознакомление с условиями аукциона и характеристиками предмета торгов, проектом договора о задатке и проектом договора купли-продажи, заключение договора о задатке проводится по адресу проведения торгов: http://bankrot.cdtrf.ru с 08.05.2024 с 08-00 (с даты начала приема заявок и оплаты задатка) по 08-00 час. 00 мин. 14.06.2024г. (дата окончания приема заявок и задатка). Ознакомление с документацией по торгам, прочими материалами и имуществом производится по предварительной договоренности по телефонным номерам: +7-961-739-86-16, каждый рабочий день до окончания приема заявок, с 14 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин.
|
Начальная цена продажи (в рублях) |
29 835,00
|
Порядок снижения начальной цены продажи имущества; срок, по истечении которого последовательно снижается начальная цена |
Срок, по истечении которого последовательно снижается начальная цена – каждые 5 календарных дней.
Величина снижения начальной цены продажи имущества должника – 10%.
|
№ | Начало периода действия цены и приема заявок в данном периоде | Конец периода действия цены и приема заявок в данном периоде | Цена лота, в руб. | 1 | 12.07.2024 08:00:00 | 18.07.2024 08:00:00 | 28 835,00 |
2 | 18.07.2024 08:00:00 | 24.07.2024 08:00:00 | 26 851,50 |
3 | 24.07.2024 08:00:00 | 30.07.2024 08:00:00 | 23 868,00 |
4 | 30.07.2024 08:00:00 | 05.08.2024 08:00:00 | 20 884,50 |
5 | 05.08.2024 08:00:00 | 11.08.2024 08:00:00 | 17 901,00 |
6 | 11.08.2024 08:00:00 | 17.08.2024 08:00:00 | 14 917,50 |
Порядок оформления участия в торгах
|
Порядок представления заявок |
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
|
Место представления заявок |
Сайт электронной площадки
|
Дата и время начала представления заявок |
12.07.2024 08:00
|
Дата и время окончания представления заявок |
16.08.2024 16:57
|
Порядок оформления участия в торгах, перечень представляемых участниками торгов документов и требования к их оформлению |
В соответствии с регламентом работы электронной площадки.
К участию в торгах допускаются физические и юридические лица, своевременно подавшие заявки, оплатившие задаток и представившие надлежащим образом оформленные документы в соответствии с перечнем, указанным в сообщении.
Размер задатка для участия в торгах составляет десять процентов начальной цены лота по продаже имущества. Задаток вносится по следующим реквизитам: АО «Центр дистанционных торгов» Наименование получателя: АО «Центр дистанционных торгов» (ИНН 1656057203, КПП 784101001, Р/с 40702810100000082479, Банк ГПБ (АО), г. Москва, К/с 30101810200000000823. В назначении платежа необходимо указывать: наименование продавца, № лота и код торгов, для участия в которых вносится задаток. В назначении платежа необходимо указывать: наименование продавца, № лота и код торгов, для участия в которых вносится задаток.
Задаток считается внесенным, если денежные средства зачислены на указанный счет не позднее даты окончания приема заявок.
Одно лицо может подать только одну заявку по лоту на участие в торгах.
Заявка на участие в торгах составляется произвольно в письменном виде на русском языке, должна содержать следующие сведения:
- наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица);
- фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица);
- номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя.
- заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, финансовому управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя финансового управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является финансовый управляющий.
Заявитель вправе изменить или отозвать заявку на участие в открытых торгах не позднее окончания срока подачи заявок на участие в открытых торгах, направив об этом уведомление оператору электронной площадки. В случае отзыва в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший задаток подлежит возврату в срок не позднее, чем пять дней со дня поступления Организатору торгов сообщения об отзыве заявки.
В случае отзыва заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников открытых торгов.
Изменение заявки допускается только путем подачи новой заявки.
В новой заявке должны содержаться сведения об отзыве первоначальной заявки, в противном случае ни одна из заявок не рассматривается.В случае представления одним заявителем двух и более заявок по лоту на участие в торгах, при условии, что представленные заявки не были им отозваны, при проведении торгов рассматривается только заявка, представленная первой, все иные представленные заявки возвращаются заявителю.
|
Размер задатка, сроки и порядок внесения и возврата задатка, реквизиты счетов, на которые вносится задаток |
Задаток – 10% от начальной цены лота.Задаток вносится по следующим реквизитам: АО «Центр дистанционных торгов» Наименование получателя: АО «Центр дистанционных торгов» (ИНН 1656057203, КПП 784101001, Р/с 40702810100000082479, Банк ГПБ (АО), г. Москва, К/с 30101810200000000823. В назначении платежа необходимо указывать: наименование продавца, № лота и код торгов, для участия в которых вносится задаток. В назначении платежа необходимо указывать: наименование продавца, № лота и код торгов, для участия в которых вносится задаток.
Задаток считается внесенным, если денежные средства зачислены на указанный счет не позднее даты окончания приема заявок. В случае отзыва заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников открытых торгов.Суммы внесенных задатков возвращаются участникам торгов, за исключением победителя торгов. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи в течение пяти дней со дня получения предложения арбитражного управляющего о заключении такого договора, а равно уклонение от оплаты по договору купли-продажи, внесенный задаток ему не возвращается.
|
Договор о задатке |
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)
|
Порядок представления предложений о цене имущества
|
Порядок представления предложений о цене |
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
|
Место представления предложений о цене |
Сайт электронной площадки
|
Порядок подведения результатов торгов
|
Порядок и критерии определения победителя торгов |
Победителем торгов признается участник, который представил в установленный срок заявку на участие, содержащую предложение о цене, которая не ниже цены имущества, установленной для определенного периода проведения торгов при отсутствии других участников.
В случае, если несколько участников представили в определенный срок заявки, содержащие различные предложения о цене, но не ниже цены, установленной для определенного периода проведения торгов, то победителем признается участник, предложивший максимальную цену.
В случае, если несколько участников представили в определенный срок заявки, содержащие равные предложения о цене, но не ниже цены, установленной для определенного периода проведения торгов, то победителем признается участник, который первым представил в установленный срок заявку.
С даты определения победителя торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения прием заявок прекращается.
Если в указанный в информационном сообщении срок приема заявок ни одна заявка не была зарегистрирована, торги признаются несостоявшимися.
|
Место подведения результатов торгов |
Сайт электронной площадки
|
Дата и время подведения результатов торгов |
17.08.2024 12:00
|
Порядок заключения договора купли-продажи
|
Порядок и срок заключения договора купли-продажи |
Договор купли-продажи по результатам торгов заключается вне электронной площадки в течение пяти дней со дня получения предложения арбитражного управляющего о заключении договора.
|
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи |
Оплата по договору купли-продажи осуществляется в течение тридцати дней со дня подписания этого договора по следующим реквизитам: счет должника № 40817810471003007584 в ПАО Сбербанк России Абаканское отделение № 8602 ПАО Сбербанк, БИК Банка получателя 049514608, КПП Банка получателя 190103001, кор/с 30101810500000000608.
Получатель: Чебодаев Алексей Иванович, ИНН 190501754714
|
Проект договора купли-продажи |
Проект договора купли-продажи имущества
|
Журнал учета заявок на участие в торгах
Предложения о цене
|
За период с 05.08.2024 08:00:00 по 11.08.2024 08:00:00 | 1 | ООО «САЛТОРО» | 6685125880 | 22 600,00 | 10.08.2024 12:43:52 |
Решение об определении победителя торгов
|
Документ об определении победителя торгов |
Документ об определении победителя торгов
|
Протокол о результатах проведения торгов
|
Протокол о результатах проведения торгов |
Протокол о результатах проведения торгов № 228430
|
Сведения о договоре купли-продажи
|
Дата заключения |
23.08.2024
|
Информация об участнике, с которым заключен договор |
Договор заключен с победителем торгов
|
Причина отказа победителя от заключения договора |
|
|
 |